Conseil d’administration 2012-2013, 2013-2014,2014-2015,2016-2017

Un nouveau conseil sera élu le 11 septembre 2017.  Voir la page d’accueil pour les détails.

 

Ordre des Technologues Professionnels du Québec
Section régionale de Québec

Présidente Valérie Rousseau, T.P. valerie.rousseau@otpq.org
Vice-Président Pierre P. Langevin, T.P. pierre.langevin@otpq.org
Trésorier Alain Malenfant, T.P. alainmalenfant@videotron.ca
Secrétaire Sébastien Gagné, T.P. Gagne.Sebastien.2@hydro.qc.ca
Administratrice
Représentante RTHQ
Manon Mercier, T.P. manon.mercier@apchq.com
Vice-président   Affaires professionnelles de l’OTPQ Richard Legendre, T.Sc.A. legendre@siiq.qc.ca
Administrateur Gilles Dallaire, T.P. gillesdallaire@sympatico.ca
Administrateur Gilles Miville, T.P. mivilleg@videotron.ca
Administrateur,   représentant à l’OTPQ Bernard Gaudichon, T.P. gaudichonb@videotron.ca
Administrateur Martial Cool,   T.P. martial.cool@otpq.org

 

Une réflexion sur “Conseil d’administration 2012-2013, 2013-2014,2014-2015,2016-2017

Les commentaires sont fermés.